CSU Fraktion

Michael Bauernfeind

Stadtrat seit 2008

Mitglied im Ausschuss


Tourismus und Weißenstädter See (Stellvertreter)

Grundstücks- und Bauausschuss

Verwaltungsrat des gKU Oberes Egertal

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmichael.bauernfeind@weissenstadt.de

Matthias Beck

Stadtrat seit 2014

 

Stellv. Fraktionssprecher der CSU

Mitglied im Ausschuss

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Tourismus und Weißenstädter See (Stellvertreter)

Finanzausschuss

Referent:

Für Schule und Haus der Kinder

matthias.beck@weissenstadt.de

Willi Dürrbeck

Stadtrat seit 1996

Mitglied im Ausschuss

Tourismus und Weißenstädter See

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Verwaltungsrat:

Kommunalunternehmen Kurortentwicklung

Referent:

Für die Feuerwehren

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwilli.duerrbeck@weissenstadt.de

Stephan Gesell

Stadtrat seit 1996

Fraktionssprecher der CSU

Mitglied im Ausschuss

Grundstücks- und Bauausschuss

Finanzausschuss

Tourismus und Weißenstädter See (Vorsitzender)

Referent:

Für Tourismus, Weißenstädter See, Kurortentwicklung

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstephan.gesell@weissenstadt.de

Klaus Hüttelmeyer

Stadtrat seit 1990

Mitglied im Ausschuss

Verwaltungsrat des gKU Oberes Egertal

Personalausschuss

Grundstücks- und Bauausschuss

Referent:

Für Spielplätze, Park- und Sportanlagen

klaus.huettelmeyer@weissenstadt.de

Ulrike Michael

Stadträtin seit 2014

Mitglied im Ausschuss

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Tourismus und Weißenstädter See (Stellvertreterin)

Finanzausschuss

Referentin:

Für die Jugend

ulrike.michael@weissenstadt.de

Reinhold Rott

Stadtrat seit 2012

Mitglied im Ausschuss

Tourismus und Weißenstädter See

Grundstücks- und Bauausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

Verwaltungsrat:

Kommunalunternehmen Kurortentwicklung

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailreinhold.rott@weissenstadt.de

FW Fraktion

Marina Benker

Stadträtin seit 2014

Fraktionssprecherin der Freien Wähler

Mitglied im Ausschuss

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Tourismus und Weißenstädter See

Grundstücks- und Bauausschuss

Verwaltungsrat:

Kommunalunternehmen Kurortentwicklung

marina.benker@weissenstadt.de

Steffen Langer

Stadtrat seit 2014

Verwaltungsrat des gKU Oberes Egertal

Rechnungsprüfungsausschuss

Finanzausschuss

Personalausschuss

Referent:

Für Sport inkl. Vereine

steffen.langer@weissenstadt.de

 

 

 

SPD Fraktion

Holger Grießhammer

2. Bürgermeister seit 2008

Ortssprecher 2002 - 2008
für die ehemaligen Gemeinde Voitsumra

Mitglied im Ausschuss

Verwaltungsrat des gKU Oberes Egertal

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Grundstücks- und Bauausschuss

Tourismus und Weißenstädter See

Verwaltungsrat:

Kommunalunternehmen Kurortentwicklung

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailholger.griesshammer@weissenstadt.de

Hans-Jürgen Best

Stadtrat seit 1990

 

Stellv. Fraktionssprecher der SPD

Mitglied im Ausschuss
Grundstücks- und Bauausschuss

Finanzausschuss

Tourismus und Weißenstädter See

Personalausschus

Rechnungsprüfungsausschuss

Verwaltungsrat:

Kommunalunternehmen Kurortentwicklung

Referent:

Für Senioren

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhans-juergen.best@weissenstadt.de

Monika Piras

Mitglied im Ausschuss

Tourismus und Weißenstädter See (Stellvertreterin)

Finanzausschuss (Stellvertreterin)

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Grundstücks- und Bauausschuss

monika.piras@weissenstadt.de

Hans Jahn

Stadtrat seit 2014

Mitglied im Ausschuss

Tourismus und Weißenstädter See

Finanzausschuss

Referent:

Für Stadtbad, Campingplatz, städtische Grundstücke und Häuser

Hans.Jahn@weissenstadt.de

Martina Weiß

Stadtrat seit 2013

Mitglied im Ausschuss

Tourismus und Weißenstädter See

Finanzausschuss

Referentin:

Für Kultur inkl. Vereine

scho-wei@t-online.de

Heinz-Jürgen Welisch

Stadtrat seit 2008

Mitglied im Ausschuss
Grundstücks- und Bauausschuss

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Tourismus und Weißenstädter See (Stellvertreter)


Referent:
Für den Stadtwald, Umwelt und Natur

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailheinz-juergen.welisch@weissenstadt.de

Markus Zitzmann

Stadtrat seit 2008

Fraktionssprecher der SPD

Mitglied im Ausschuss

Verwaltungsrat des gKU Oberes Egertal

Finanzausschuss

Wiesenfest und städtische Veranstaltungen

Tourismus und Weißenstädter See (Stellvertreter)

Verwaltungsrat:

Kommunalunternehmen Kurortentwicklung


Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarkus.zitzmann@weissenstadt.de

Thorsten Hager

Ortssprecher für den Bereich der ehem. Gemeinde Voitsumra

Thorsten.Hager@weissenstadt.de


Ihr Infozentrum

Die Tourist Information ist Ihre kompetente Anlaufstelle zur Planung und Organisation Ihres Besuchs bei uns in Weißenstadt.

Öffnet internen Link im aktuellen Fensterzur Tourist Info

Weißenstadt Kulinarisch

Erleben Sie Gastfreundschaft und kulinarische Genüsse der Extraklasse bei unseren Weißenstädter Gastwirten.

Öffnet internen Link im aktuellen FensterWeißenstadt kulinarisch erleben